Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1857 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Giro de Italia Femenino: Jolien D'Hoore, cero y van dos. Leah Kirchmann sigue de rosa

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Jolien Dhoore, sumó segunda victoria este lunes en el Giro Rosa (Foto-Mitchelton-Scott)Jolien Dhoore, sumó segunda victoria este lunes en el Giro Rosa (Foto-Mitchelton-Scott)

Este lunes se cumplió la cuarta etapa del Giro Femenino de Italia con nueva victoria para la belga Jolien d'Hoore (Mitchelton-Scott) y la canadiense Leah Kirchmann (Team Sunweb) se mantuvo en el liderato. La fracción tuvo un recorrido de 109 kilómetros con salida y llegada en Piacenza.

32 corredoras fueron las encargadas de disputar la victoria final donde Jolien d'Hoore fue más rápida que la italiana Marta Bastianelli (Alé Cipollini) y que Lotta Lepistö (Cervélo-Bigla Pro Cycling), segunda y tercera respectivamente.

Una vez más las colombianas no estuvieron en su día y cedieron más tiempo. La mejor en la fracción fue la santandereana Ana Cristina Sanabria (Servetto - Stradalli Cycle – Alurecycling) quien fue 97 a 28 segundos y la bogotana Jessica Parra (Servetto - Stradalli Cycle – Alurecycling) fue 103 a 28 segundos. La debutante con el Astana, Blanca Liliana Moreno, cruzó la raya de sentencia 127 a 2 minutos y 10 segundos.

Este martes se realizará la quinta fracción con salida y llegada en Omegna sobre 117.7 kilómetros con un puerto de segunda categoría y un sprint intermedio.

Resultados

Etapa 4

1       Jolien D'Hoore (Bel) Mitchelton - Scott 2:42:25

2       Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini        0:00:00

3       Lotta Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team        0:00:00

4       Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling    0:00:00

5       Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb    0:00:00

6       Roxane Fournier (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope         0:00:00

7       Kirsten Wild (Ned) Wiggle - High5         0:00:00

8       Amy Pieters (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team  0:00:00

9       Emilia Fahlin (Swe) Wiggle - High5        0:00:00

10     Claudia Koster (Ned) Team Virtu Cycling       0:00:00

11     Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing        0:00:00

12     Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink      0:00:00

13     Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb      0:00:00

14     Martina Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana      0:00:00

15     Ruth Winder (USA) Team Sunweb         0:00:00

16     Christine Majerus (Lux) Boels - Dolmans Cycling Team   0:00:00

17     Gracie Elvin (Aus) Mitchelton - Scott    0:00:00

18     Chiara Consonni (Ita) Valcar - PBM        0:00:00

19     Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5       0:00:00

20     Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton - Scott   0:00:00

21     Moniek Tenniglo (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope      0:00:00

22     Martina Alzini (Ita) Astana Women's Team   0:00:00

23     Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar - PBM        0:00:00

24     Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott        0:00:00

25     Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo        0:00:00

26     Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:00

27     Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team     0:00:00

28     Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana  0:00:00

29     Sarah Roy (Aus) Mitchelton - Scott       0:00:00

30     Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team    0:00:00

31     Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar - PBM  0:00:00

32     Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:00:00

33     Ellen Van Dijk (Ned) Team Sunweb       0:00:07

34     Lara Vieceli (Ita) Astana Women's Team        0:00:07

35     Arianna Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana       0:00:07

36     Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini  0:00:07

37     Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM    0:00:07

38     Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling    0:00:07

39     Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon SRAM Racing         0:00:07

40     Tayler Wiles (USA) Trek - Drops   0:00:07

41     Eva Buurman (Ned) Trek - Drops  0:00:07

42     Alice Maria Arzuffi (Ita) Bizkaia Durango - Euskadi Murias       0:00:07

43     Hannah Payton (GBr) Trek - Drops        0:00:07

44     Yevgeniya Vysotska (Ukr) S.C. Michela Fanini        0:00:07

45     Danielle Christmas (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias     0:00:07

46     Liane Lippert (GER) Team Sunweb         0:00:07

47     Abby-Mae Parkinson (GBr) Trek - Drops         0:00:07

48     Elizabeth Holden (GBr) Trek - Drops      0:00:07

49     Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini         0:00:07

50     Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti        0:00:07

51     Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling  0:00:07

52     Laura Tomasi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo     0:00:07

53     Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope     0:00:07

54     Anna Plichta (Pol) Boels - Dolmans Cycling Team   0:00:07

55     Eri Yonamine (Jpn) Wiggle - High5        0:00:07

56     Juliette Labous (Fra) Team Sunweb       0:00:07

57     Chantal Blaak (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team         0:00:07

58     Michela Balducci (Ita) Aromitalia - Vaiano     0:00:07

59     Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias         0:00:07

60     Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia - Vaiano         0:00:07

61     Alice Gasparini (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana         0:00:07

62     Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:00:18

63     Eider Merino Cortazar (Esp) Movistar Women's Team    0:00:18

64     Dalia Muccioli (Ita) Valcar - PBM  0:00:18

65     Kathrin Hammes (GER) Trek - Drops      0:00:18

66     Sandra Alonso (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias   0:00:18

67     Anna Potokina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling  0:00:18

68     Erica Magnaldi (Ita) BePink 0:00:18

69     Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling      0:00:18

70     Sabrina Stultiens (Ned) WaowDeals Pro Cycling    0:00:18

71     Asja Paladin (Ita) Valcar - PBM     0:00:18

72     Suzanne Verhoeven (Bel) Eurotarget - Bianchi - Vitasana         0:00:18

73     Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo         0:00:18

74     Tatiana Guderzo (Ita) BePink        0:00:18

75     Rozanne Slik (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope    0:00:18

76     Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women's Team         0:00:18

77     Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling         0:00:18

78     Katrine Aalerud (Nor) Team Virtu Cycling      0:00:18

79     Henrietta Colborne (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias    0:00:18

80     Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle - High5    0:00:18

81     Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM  0:00:18

82     Lauren Kitchen (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:18

83     Cristina Martinez Bonafe (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias    0:00:18

84     Vania Canvelli (Ita) Top Girls Fassa Bortolo    0:00:18

85     Mónika Király (Hun) S.C. Michela Fanini        0:00:18

86     Debora Silvestri (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana       0:00:18

87     Anna Ceoloni (Ita) S.C. Michela Fanini  0:00:18

88     Lorena Llamas Garcia (Esp) Movistar Women's Team     0:00:18

89     Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team   0:00:18

90     Martina Ritter (AUT) Wiggle - High5     0:00:18

91     Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team       0:00:18

92     Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana     0:00:18

93     Anna Christian (GBr) Trek - Drops 0:00:28

94     Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano    0:00:28

95     Lija Laizane (Lat) Aromitalia - Vaiano    0:00:28

96     Greta Marturano (Ita) S.C. Michela Fanini     0:00:28

97     Ana Cristina Sanabria Sanchez (Col) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling         0:00:28

98     Ana Maria Covrig (Rou) Eurotarget - Bianchi - Vitasana  0:00:28

99     Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana     0:00:28

100   Elena Franchi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti    0:00:28

101   Francesca Pisciali (Ita) Top Girls Fassa Bortolo        0:00:28

102   Sofia Beggin (Ita) Astana Women's Team      0:00:28

103   Jessica Marcela Parra Rojas (Col) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling         0:00:28

104   Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:00:35

105   Olga Shekel (Ukr) S.C. Michela Fanini   0:00:37

106   Doris Schweizer (SUI) Team Virtu Cycling      0:00:37

107   Giulia Marchesini (Ita) Aromitalia - Vaiano    0:00:37

108   Lisa De Ranieri (Ita) Aromitalia - Vaiano         0:00:37

109   Skylar Schneider (USA) Boels - Dolmans Cycling Team   0:00:37

110   Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling     0:00:49

111   Chiara Perini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo      0:00:53

112   Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana     0:00:56

113   Louise Norman Hansen (Den) Team Virtu Cycling  0:01:04

114   Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling      0:01:08

115   Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling     0:01:08

116   Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana         0:01:12

117   Enara Lopez Gallastegi (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias        0:01:16

118   Margarita Victo Garcia Cañellas (Esp) Movistar Women's Team      0:01:29

119   Aude Biannic (Fra) Movistar Women's Team 0:01:29

120   Jessica Allen (Aus) Mitchelton - Scott   0:01:32

121   Nicole Steigenga (Ned) BePink     0:01:32

122   Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling       0:01:36

123   Danielle Rowe (GBr) WaowDeals Pro Cycling          0:01:36

124   Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Movistar Women's Team        0:01:49

125   Sara Casasola (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling      0:02:04

126   Marianne Vos (Ned) WaowDeals Pro Cycling         0:02:10

127   Blanca Liliana Moreno Canchon (Col) Astana Women's Team         0:02:10

128   Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team      0:02:10

129   Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:02:10

130   Roxane Knetemann (Ned) Alé Cipollini 0:02:10

131   Lilibeth Chacon (Ven) S.C. Michela Fanini      0:02:10

132   Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling     0:02:10

133   Ann-Sophie Duyck (Bel) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team        0:02:10

134   Paulien Rooijakkers (Ned) WaowDeals Pro Cycling         0:02:10

135   Hannah Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing   0:03:22

136   Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing      0:03:34

137   Amy Cure (Aus) Wiggle - High5    0:03:34

138   Marion Bessone (Fra) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:03:34

139   Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women's Team       0:03:34

140   Eugénie Duval (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope   0:03:34

141   Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling     0:03:34

142   Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope       0:03:34

143   Katia Ragusa (Ita) BePink     0:03:34

144   Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team         0:03:34

145   Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing        0:03:34

146   Alena Amialiusik (Blr) Canyon SRAM Racing  0:03:34

147   Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing         0:06:12

148   Sara Pillon (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling  0:10:11

149   Francesca Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini  0:10:11

150   Clemilda Fernandes Silva (Bra) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti  0:10:11

151   Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti   0:10:11

152   Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo   0:10:11

153   Manuela De Iuliis (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti       0:10:11

154   Daniela Magnetto Allietta (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti  0:10:11

155   Francesca Pattaro (Ita) BePink      0:10:11

156   Sofia Cilenti (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti       0:10:11

157   Lauren Stephens (USA) Cylance Pro Cycling  0:10:11

158   Anisha Vekemans (Bel) Alé Cipollini      0:10:11

DNF  Nicole D'Agostin (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana     

DNF  Rachel Neylan (Aus) Movistar Women's Team      

DNS  Lucy Kennedy (Aus) Mitchelton - Scott

Clasificación General Individual

1       Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb    9:38:31

2       Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb      0:00:06

3       Ruth Winder (USA) Team Sunweb         0:00:10

4       Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott        0:00:11

5       Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton - Scott   0:00:11

6       Gracie Elvin (Aus) Mitchelton - Scott    0:00:11

7       Ellen Van Dijk (Ned) Team Sunweb       0:00:17

8       Amy Pieters (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team  0:00:18

9       Lotta Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team        0:00:24

10     Kirsten Wild (Ned) Wiggle - High5         0:00:26

11     Chantal Blaak (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team         0:00:29

12     Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing        0:00:32

13     Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:32

14     Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team     0:00:32

15     Sarah Roy (Aus) Mitchelton - Scott       0:00:32

16     Juliette Labous (Fra) Team Sunweb       0:00:38

17     Liane Lippert (GER) Team Sunweb         0:00:38

18     Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon SRAM Racing         0:00:43

19     Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5       0:00:49

20     Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team       0:01:11

21     Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team    0:01:18

22     Roxane Fournier (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope         0:01:19

23     Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar - PBM  0:01:25

24     Chiara Consonni (Ita) Valcar - PBM        0:01:25

25     Martina Ritter (AUT) Wiggle - High5     0:01:28

26     Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar - PBM        0:01:29

27     Claudia Koster (Ned) Team Virtu Cycling       0:01:42

28     Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling  0:01:44

29     Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:01:48

30     Eri Yonamine (Jpn) Wiggle - High5        0:01:52

31     Jolien D'Hoore (Bel) Mitchelton - Scott 0:01:57

32     Sabrina Stultiens (Ned) WaowDeals Pro Cycling    0:01:57

33     Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle - High5    0:01:58

34     Alice Gasparini (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana         0:01:59

35     Kathrin Hammes (GER) Trek - Drops      0:02:07

36     Asja Paladin (Ita) Valcar - PBM     0:02:08

37     Dalia Muccioli (Ita) Valcar - PBM  0:02:08

38     Tatiana Guderzo (Ita) BePink        0:02:08

39     Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling    0:02:12

40     Christine Majerus (Lux) Boels - Dolmans Cycling Team   0:02:17

41     Tayler Wiles (USA) Trek - Drops   0:02:29

42     Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini  0:02:30

43     Abby-Mae Parkinson (GBr) Trek - Drops         0:02:31

44     Eider Merino Cortazar (Esp) Movistar Women's Team    0:02:35

45     Lorena Llamas Garcia (Esp) Movistar Women's Team     0:02:35

46     Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias         0:02:40

47     Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini         0:02:40

48     Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling       0:02:42

49     Erica Magnaldi (Ita) BePink 0:02:43

50     Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling      0:02:47

51     Marianne Vos (Ned) WaowDeals Pro Cycling         0:02:47

52     Yevgeniya Vysotska (Ukr) S.C. Michela Fanini        0:02:51

53     Katrine Aalerud (Nor) Team Virtu Cycling      0:02:56

54     Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana  0:02:57

55     Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling         0:03:03

56     Ann-Sophie Duyck (Bel) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team        0:03:03

57     Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana     0:03:06

58     Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope     0:03:06

59     Emilia Fahlin (Swe) Wiggle - High5        0:03:07

60     Lara Vieceli (Ita) Astana Women's Team        0:03:11

61     Margarita Victo Garcia Cañellas (Esp) Movistar Women's Team      0:03:11

62     Aude Biannic (Fra) Movistar Women's Team 0:03:11

63     Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team   0:03:11

64     Danielle Rowe (GBr) WaowDeals Pro Cycling          0:03:17

65     Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling      0:03:24

66     Danielle Christmas (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias     0:03:34

67     Alice Maria Arzuffi (Ita) Bizkaia Durango - Euskadi Murias       0:03:34

68     Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia - Vaiano         0:03:35

69     Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo         0:03:36

70     Anna Christian (GBr) Trek - Drops 0:03:43

71     Cristina Martinez Bonafe (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias    0:03:47

72     Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana         0:03:50

73     Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing      0:04:10

74     Alena Amialiusik (Blr) Canyon SRAM Racing  0:04:10

75     Anna Ceoloni (Ita) S.C. Michela Fanini  0:04:10

76     Anna Potokina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling  0:04:24

77     Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini        0:04:32

78     Carmela Cipriani (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti        0:04:33

79     Doris Schweizer (SUI) Team Virtu Cycling      0:04:33

80     Lija Laizane (Lat) Aromitalia - Vaiano    0:04:36

81     Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo        0:04:45

82     Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana     0:04:49

83     Laura Tomasi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo     0:04:59

84     Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women's Team       0:05:15

85     Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling     0:05:16

86     Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling     0:05:20

87     Katia Ragusa (Ita) BePink     0:05:24

88     Lilibeth Chacon (Ven) S.C. Michela Fanini      0:05:29

89     Anna Plichta (Pol) Boels - Dolmans Cycling Team   0:05:51

90     Eugénie Duval (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope   0:05:53

91     Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling     0:05:55

92     Hannah Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing   0:06:06

93     Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing         0:06:48

94     Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Movistar Women's Team        0:07:02

95     Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope       0:07:14

96     Rozanne Slik (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope    0:07:16

97     Marion Bessone (Fra) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:08:09

98     Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:09:11

99     Moniek Tenniglo (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope      0:13:06

100   Eva Buurman (Ned) Trek - Drops  0:13:18

101   Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM    0:13:38

102   Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling    0:13:39

103   Suzanne Verhoeven (Bel) Eurotarget - Bianchi - Vitasana         0:14:11

104   Hannah Payton (GBr) Trek - Drops        0:14:14

105   Michela Balducci (Ita) Aromitalia - Vaiano     0:14:22

106   Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM  0:14:43

107   Ana Maria Covrig (Rou) Eurotarget - Bianchi - Vitasana  0:14:59

108   Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:15:15

109   Chiara Perini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo      0:15:25

110   Francesca Pisciali (Ita) Top Girls Fassa Bortolo        0:15:29

111   Elena Franchi (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti    0:15:41

112   Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano    0:15:52

113   Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing        0:16:10

114   Lauren Kitchen (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:16:10

115   Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling     0:16:12

116   Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana     0:16:25

117   Henrietta Colborne (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias    0:16:40

118   Jessica Allen (Aus) Mitchelton - Scott   0:16:52

119   Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink      0:16:54

120   Elizabeth Holden (GBr) Trek - Drops      0:17:26

121   Paulien Rooijakkers (Ned) WaowDeals Pro Cycling         0:17:36

122   Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team      0:18:08

123   Arianna Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana       0:18:24

124   Debora Silvestri (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana       0:18:35

125   Olga Shekel (Ukr) S.C. Michela Fanini   0:18:51

126   Mónika Király (Hun) S.C. Michela Fanini        0:19:06

127   Greta Marturano (Ita) S.C. Michela Fanini     0:19:16

128   Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team         0:19:23

129   Sandra Alonso (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias   0:19:28

130   Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:19:38

131   Jessica Marcela Parra Rojas (Col) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling         0:19:51

132   Ana Cristina Sanabria Sanchez (Col) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling         0:19:55

133   Lisa De Ranieri (Ita) Aromitalia - Vaiano         0:20:00

134   Blanca Liliana Moreno Canchon (Col) Astana Women's Team         0:20:23

135   Louise Norman Hansen (Den) Team Virtu Cycling  0:20:29

136   Skylar Schneider (USA) Boels - Dolmans Cycling Team   0:20:35

137   Roxane Knetemann (Ned) Alé Cipollini 0:20:35

138   Sara Casasola (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling      0:20:39

139   Enara Lopez Gallastegi (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias        0:21:24

140   Vania Canvelli (Ita) Top Girls Fassa Bortolo    0:21:32

141   Sofia Beggin (Ita) Astana Women's Team      0:21:59

142   Martina Fidanza (Ita) Eurotarget - Bianchi - Vitasana      0:22:46

143   Giulia Marchesini (Ita) Aromitalia - Vaiano    0:23:47

144   Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women's Team         0:25:49

145   Martina Alzini (Ita) Astana Women's Team   0:28:12

146   Lauren Stephens (USA) Cylance Pro Cycling  0:29:43

147   Nicole Steigenga (Ned) BePink     0:31:39

148   Anisha Vekemans (Bel) Alé Cipollini      0:33:03

149   Clemilda Fernandes Silva (Bra) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti  0:33:14

150   Amy Cure (Aus) Wiggle - High5    0:34:47

151   Francesca Pattaro (Ita) BePink      0:39:00

152   Sara Pillon (Ita) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling  0:39:51

153   Basei Marzia Salton (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti   0:39:58

154   Daniela Magnetto Allietta (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti  0:41:09

155   Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo   0:41:38

156   Manuela De Iuliis (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti       0:41:38

157   Sofia Cilenti (Ita) Conceria Zabri - Fanini - Guerciotti       0:42:07

158   Francesca Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini  0:44:51             


blog comments powered by Disqus