Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1870 invitados conectado(s)
Inicio | MTB | Campeonato Latinoamericano de MTB en Medellín

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

El piloto bogotano Mauricio Estrada y el fondista antioqueño John J. Botero encabezan la preselección que la Comisión Colombiana de Ciclomontañismo CCCM ha decidido para participar en el próximo Campeonato Latinoamericano de MTB previsto para los días 29- 30 de Junio y 01-02 de Julio en los municipios de Copacabana y Medellín.
Las modalidades del Downhill, 4X, Relevos y Cross Country figuran en la nueva programación internacional preparatoria a Juegos Panamericanos de Brasil y Campeonato Mundial de Escocia.

LISTADO OFICIAL DOWNHILL:
 
Elite
  
Mauricio Ernesto Estrada Pulgarín
Juan Fernando Franco Navarro
Jorge Mario Jaramillo Salazar
Camilo Sánchez Páez
Andrés Jaramillo Botero
Steven Berrio Zorrilla
Andrés Jaramillo Botero
Oscar Gómez Gómez
Celim Bedoya
Esteban Isaza Salazar
Alirio Ascanio Mendoza
Juan Garrido Vélez
Pablo Estrada Restrepo
Jorge Hernán Villegas
Cristian Molina
 
Junior

Marcelo Gutiérrez
Mateo Jaramillo
Cesar Molina López
Julián David Salazar Villa
Jaime Sánchez Moreno
Nicolás Correa Ruíz
Gustavo Alvarez Ossa
Sergio González López
Julián García Escobar
Sebastian Vargas Jaramillo
Luca Santucci Ruíz
Camilo Ochoa Mejía
Fabio Correa Villa


Senior

Miguel Soto García
Tobias Lozano Salgado
Sebastian Muñoz Giraldo
Daniel Arredondo Jaramillo
Juan Bravo Zarama
Joaquin Rodríguez 
Carlos Sánchez García
Andrés Guillermo Ospina
Anderson Camargo
Juan C. Rivera Gómez
Juan S. Rocha Saavedra


Veterano
  
Ernesto Montoya 
Jorge Barahona Vergara
Duvan Ceballos Santa
Carlos Diez
Juan Esteban Londoño
Tulio Díaz Baquero
Germán Holguín
Juan Vélez Arango
Gustavo Neira Bautista
Pablo Suárez
Carlos Londoño Acosta
Enrique Olaya Rincón
Santiago Bustamante Londoño


LISTADO OFICIAL CROSS COUNTRY:
 
Elite

Julio Humberto Caro
Jhon Jairo Botero Salazar
Fabio Ernesto Castañeda Monsalve
Luis Eduardo Carvajal
Jhonatan García
Wilmar Ferney Baena
Agustín Rodríguez
Luis Enrique García 
Ricardo Giraldo Sierra
Javier Ravelo
William Colimba
Hamilon Collazos
Oscar Flórez
Edwin Villarraga
Oscar Orlando Sandoval
Julio Humberto Caro
Jhon Jairo Botero Salazar


Sub23
 
Daniel Jiménez Cañas
Eddie Andrés Rendón
Oscar Moya Garzón
Luis Anderson Mejía
Jorge Camilo Castiblanco
Francisco Javier Ramírez
Mario Alberto Rojas
Victor Carrillo
Carlos Alfredo Borda T.
Juan Pablo Flórez
Federico Ocampo
Sebastian Ruíz Peláez
Jeison González García

Junior Hombres
 
Holman Camilo Vanegas Villarraga
José Ricardo Morillo
Jaime Alberto Vargas A.
Juan Pablo Silva Sarasty
Francisco Javier Morales Q.
Daniel Zapata González
Johan Sebastian Cañaveral
Jhon Fredy Puerta Escobar
Juan David Londoño
Cristian Alejandro Marín D.
Nelson Cubillos
Cesar Alejandro Pinilla
Santiago Rodríguez
Pablo Mateo Gómez A.


Junior Mujeres
 
Laura Valentina Abril Restrepo
Ashley Michelle Hinestroza
Valentina Rios Borras
Gloria Irene Garzón
Catalina Rodas 
Sandra Milena Ospina
Lizeth Johana Rengifo
Daniela Salazar
Deysi Lorena Ortega


Elite Mujeres
  
Viviana Andrea Maya Tabares
Flor Marina Delgadillo Ruíz
Ana María Briceño
Olga Marina García Saavedra
Claudia Marcela Castaño
Carol Yineth Ramírez A.
Leydi Alexandra Plaza
Johana Carolina Robayo
Magdaly Trujillo
Sandra Becerra
Floridia López
Stelphany Chavez
Sanda Milena Valencia


blog comments powered by Disqus